Стартуем с уверенной победы! «Динамо» в гостях оказалось сильнее «Новы»

11.10.2023

Московское «Динамо» в первом туре нового сезона Pari Суперлиги в гостях уверенно победило новокуйбышевскую «Нову» (3:0).

Бело-голубые вышли на матч предельно сконцентрированными. Команда Константина Брянского уже в начале первого сета сделала внушительный рывок на подачах центрального блокирующего Ильи Власова (8:3). К негативным моментам можно отнести лишь травму доигровщика Антона Семышева, которого заменил Кирилл Костыленко.

В дальнейшем динамовцы играли спокойно и разнообразно, превосходя соперника во всех элементах. 25:16 – с таким счетом москвичи выиграли первый сет.

Во второй партии ход игры не меняется. Динамовцы выигрывают несколько брейковых очков, а судьба партии фактически решается на подачах центрального блокирующего бело-голубых Максима Белогорцева, который делает два эйса, а один розыгрыш роскошной скидкой выигрывает капитан москвичей Павел Панков (13:6). Брянский активно использует ротацию состава. Так на площадке во втором сете появляются центральный блокирующий Дмитрий Жук и связующий Чеславс Свентицкис. На определенные отрезки выходит и восстанавливающийся после травмы доигровщик Ярослав Подлесных. Ход игры не меняется, а закрывает партию блок Жука на доигровщике соперника Максиме Пурине – 25:17.

В середине третьего сета преимущество в несколько очков уже у «Новы» (15:12). Тайм-аут от Брянского и возвращение на площадку Панкова на время стабилизируют ситуацию (15:15), но затем хозяева делают внушительный рывок благодаря мощной подаче и действиям на блоке (20:15).

Однако для динамовцев нет неразрешимых ситуаций. В двух расстановках бело-голубые переворачивают ход партии. Панков и доигровщик Денис Богдан подачами разваливают прием соперника, а Жук и Шкулявичус царят на блоке. Команда Брянского не только восстанавливает равновесие, но и выходит вперед. На втором матчболе точку в игре ставит блок Белогорцева.

21 октября «Динамо» на своей площадке примет солигорский «Шахтер». Начало матча второго тура Pari Суперлиги в 17:00.