Столичное «Динамо» начинает сезон с уверенной победы над одноклубниками!

17.09.2019

Стартовые составы:

«Динамо» – Власов, Бережко, Панков (к), Белогорцев, Никитин, Шкулявичус, Баранов (л), Кабешов (л)

«Динамо-2» - Новгородов, Ганенко, Аношко, Динейкин, Мельников В. (к), Мельников А., Номан (л), Чанчиков (л).

Первое очко в сезоне быстрой атакой в центре сетки заработал новобранец динамовцев Максим Белогорцев. После двойного блока на Мельникове, хозяева площадки увеличивают преимущество до двух очков, и подобный перевес остается неизменным вплоть до того момента, пока на подачу не вышел капитан «Динамо» Павел Панков – «Динамо» уверенно набирает три очка подряд и делает задел в счете довольно значительным – 10:5. Раз за разом демонстрируя преимущество на блоке, динамовцы увеличивают преимущество до 7 очков после блока Динейкина, вынуждая вмешаться в игру Игоря Чутчева. Впрочем, судьба первого сета в сезоне уже решена – Ганенко посылает мяч в аут на подаче и «Динамо» побеждает 25:17.

В стартовом составе «Динамо» на вторую партию вместо Белогорцева появился Остапенко, однако бело-голубые сами допускают много брака в атаке, в результате чего «вторая» команда выходит вперед 3:6. Тем не менее, несколько атак Шкулявичуса и Бережко выравнивают ситуацию на площадке – 9:10. Сразу после этого команды выдали впечатляющий розыгрыш, по ходу которого было несколько красивых спасений. Тем любопытнее, что в финале розыгрыша Шкулявичус угодил в двойной блок, после чего уступил свое место Жигалову. В концовке сказался опыт «Динамо» - Мельников атакует в антенну, а Остапенко изящно сбрасывает за блок – 20:18. Ключевой в партии стала серия подач Жигалова – Максим трижды затрудняет прием и счет становится 24:19. На счету Максима и победное очко – 25:21 во втором сете.

Сценарий третьей партии похож на предыдущий игровой отрезок – в самом начале партии номинальные гости выходят вперед 1:3, однако Жигалов на подаче быстро возвращает «Динамо» преимущество в счете, записывая на свой счет очередной эйс – 4:3. Эйс Панкова и вовсе вынуждает наставника «Динамо-2» вмешаться в игру при счете 12:9. К этому моменту наставник динамовцев Константин Брянский внес несколько изменений в состав, выпустив на площадку Дмитриева, Никитина, Съемщикова и Шкулявичуса. В таком сочетании динамовцы имеют значительный игровой перевес и уверенно доводят свое преимущество до шести очков. Тем удивительнее, что молодым динамовцам удается фактически сократить до минимума отставание в счете, вынуждая Брянского второй раз использовать тайм-аут. Константин Владиславович находит нужные слова, и «Динамо» доводит матч до логичной победы – атаку Шкулявичуса приносит победу со счетом 25:22 в партии и 3:0 в матче.