Столичное «Динамо» с победы над одноклубниками начинает второй тур кубка России

08.10.2019

Второй этап предварительной стадии кубка России 2019 года динамовские коллективы открывали во вторник, 8 октября, очным противостоянием. По итогам первого раунда «Динамо» занимало первое место в турнирной таблице, а «Динамо-2» - четвертое.

Стартовые составы команд:

Динамо (Москва)– Деру, Остапенко, Съемщиков, Бережко, Панков, Шкулявичус, Кабешов (либеро), Баранов (либеро)

Динамо-2 (Москва) – Терентьев, Кочнев, Мельников В., Мельников А., Коротаев, Землянко, Чанчиков (либеро), Номан (либеро).

Начало стартовой партии проходит в равной борьбе – номинальные гости не тушуются и достойно отвечают подопечным Константина Брянского. Впрочем, уже на подаче Шкулявичуса у «Динамо-2» возникают проблемы, которые, как оказалось в дальнейшем, оказали ключевое влияние на исход партии. Три подачи подряд Романаса вынуждают наставника «Динамо-2» использовать первый перерыв при счете 8:4. Такой перевес в счете позволил главному тренеру «Динамо» сделать двойную замену, выпустив на площадку Свентицкиса и Жигалова. Новички бело-голубых здорово вошли в игру и только увеличили преимущество своей команды – 25:18 после изящной скидки Чеславса.

Как и в первом сете, самое начало партии проходит при абсолютном равенстве, однако уже к отметке бывшего первого технического тайм-аута волейболисты «Динамо» устремляются вперед на подаче Панкова. Впрочем, ключевым стало появление на подаче Сэма Деру, который записал на свой счет несколько эйсов, а команде позволил выиграть игровой отрезок со счетом 6:0. При этом, наставник «Динамо» смел почти весь основной состав, выпустив на замену, Свентицкиса, Жигалова, Белогорцева и Дмитриева. Что касается «Динамо-2», то и здесь не обошлось без замен – в игру вошли Комаровский, Динейкин и Мельников. При счете 21:12 подопечным Чутчева удалось совершить результативный блок, но победа в сете уже в руках у «Динамо» - 25:16 после атаки за блок Максима Жигалова.

Столичное «Динамо»Начало третьего сета зарождает интригу в матче – оставшийся на площадке Комаровский сначала здорово атакует из второй зоны, а следом записывает на свой счет подачу на вылет – 4:7. Начиная со счета 6:10 динамовцы в каждой расстановке сокращают отставание, а после эйса Панкова и вовсе сравнивают счет 12:12. Появление на площадке Шкулявичуса и Свентицкиса вновь становится определенным переломным моментом в партии – именно на подаче Романаса динамовцы выходят вперед 21:20, а в решающий момент его атака становится победной – 25:23 в партии и 3:0 в матче в пользу московского «Динамо».