Столичное «Динамо» - в полуфинале Кубка ЕКВ!

17.12.2020

Волейболисты столичного «Динамо» в матче 1/4 финала Кубка ЕКВ одержали убедительную победу над румынской командой «Аркада» в трех партиях.

Наставник «Аркады» Сержиу Станчу предпочел не менять стартовый состав, который накануне принес команде успех. Его визави Константин Брянский выпустил с первых минут Максима Белогорцева, который заменил в стартовой шестерке Вадима Лихошерстова.

Начало матча проходит с колоссальным перевесом хозяев площадки. Превосходя своих оппонентов по всем без исключения компонентам, в первой партии динамовцы катком проехались по команде из Галаца. Закрыв блоком главного поставщика очков «Аркады» диагонального Нильса Клапвийка, столичные волейболисты уже в середине партии имеют комфортный перевес в счете «+5».

Равномерно загружая своих нападающих, Павел Панков не преминул записать и на свой индивидуальный счет очередной эйс. Точку в стартовом сете изящной атакой ставит Антон Семышев – 25:15 в пользу «Динамо».

Относительно равная борьба сохраняется в первой половине второго сета благодаря серии результативных атак Клапвийка. Впрочем, безупречный блок Ильи Власова вкупе с ошибкой в атаке Алексея Налобина вынуждает наставника румынской команды использовать тайм-аут при счете 14:10.

Обладая комфортным преимуществом, столичные волейболисты уверенно набирают очко за очком. Две атаки Цветана Соколова и серия аристократических подач Антона Семышева приносят бело-голубым убедительную победу во втором сете со счетом 25:18.

Продемонстрировав свое намерение завершить матч в трех партиях, «Динамо» на старте третьего игрового отрезка не сбавляет обороты. И если в первой половине сета «Аркаде» удается навязывать борьбу (11:8), то вторая часть игрового отрезка больше запомнилась калейдоскопом замен в составе гостей.

Нельзя не отметить и появление на площадке Юрия Бережко, Чеславса Свентицкиса и Романаса Шкулявичуса. В таком игровом сочетании «Динамо» выигрывает заключительный игровой отрезок со счетом 8:4, тем самым одерживая победу в матче со счетом 3:0 и официально оформляя выход в полуфинал Кубка ЕКВ. Наиболее весомый вклад в победу москвичей внес Цветан Соколов, на счету которого 17 очков.

Команда Константина Брянского продолжит борьбу за почетный трофей против победителя пары «ОК Нис» (Сербия) – «Монпелье» (Франция).