Столичное «Динамо» одержало победу над новоуренгойским «Факелом»

03.10.2018

Волейболисты московского «Динамо» провели второй матч в Серпухове в рамках предварительной стадии Кубка России 2018 года, на этот раз соперниками подопечных Бориса Колчина стали волейболисты новоуренгойского «Факела». Напомним, что в составе обоих клубов сейчас суммарно отсутствует пять человек, которые принимали участие в чемпионате мира в составе сборной России.

Первая партия проходила в абсолютно равной борьбе, однако в концовке чуть точнее и удачливее оказались хозяева площадки и после атаки Удриса победа остается за «Факелом» 26:24. Во втором игровом отрезки динамовцы допускают слишком много собственных ошибок, результатом чего становится довольно внушительное преимущество «Факела» - 9:17 по ходу партии и 19:25 к ее итогу.

Появление в третьей партии Александра Ковалева вместо Павла Круглова несколько освежило игру бело-голубых, они лидировали на протяжении всей партии и добились победы 25:20. Четвертая партия складывалась с небольшим преимуществом динамовцев, которые в концовке партии окончательно убедили всех присутствующих в необходимости проведении тай-брейка – 25:19 после атаки Еремина.

Укороченная партия проходила в абсолютно равной борьбе, а серия из 2-3 выигранных очков немедленно вынуждала тренера противоположной команды использовать перерыв. Первыми право на реализацию матч-бола получили волейболисты «Факела», однако дважды в атаке был точен Круглов. Зато своим шансом на матч-бол после эйса Безрукова динамовцы воспользовались сполна – 17:15 в партии 3:2 в матче!