Столичное «Динамо» завершило предварительную стадию кубка победой над МГТУ

07.10.2018

Москвичи начали матч в смешанном сочетании – Гранкин, Бережко, Ковалев, Коой, Щербинин, Власов, Чанчиков (либеро), Баранов (либеро). Стартовый отрезок остается за бело-голубыми – 12:5, однако гости раз за разом выигрывали доигровочные мячи и в определенный момент матча отставание сократилось до двух очков 17:15. Впрочем, на подаче Власова столичные спортсмены набирают три очка подряд и заканчивают партию с комфортным преимуществом эйсом Бережко – 25:19.

Вторая партия проходит в более равной борьбе, и хотя подопечные Бориса Колчина в начале встречи завоевали преимущество в три очка благодаря атакам Ковалева и Кооя, но земляки бело-голубых вовсе не опустили руки и сократили отставание до минимума. В равной борьбе прошел остаток партии, а в концовке сета тройной блок «Динамо» приносит победу – 25:22.

Третий сет проходит в абсолютно равной борьбе, а порой даже с перевесом «студентов». Раз за разом соперники выходят вперед на одно-два очка, а динамовцы прикладывают усилия и сравнивают счет. В составе «Динамо» были произведены точечные изменения, и вместо Гранкина, Бережко и Власова появились Безруков, Маркин и Остапенко соответственно. Именно на подачах Маркина динамовцам удается рывок в концовке партии, когда уступая два очка бело-голубые выходят вперед 23:21. Точку в матче ставит Коой атакой из четвертой зоны – 25:23 в партии и 3:0 в матче, динамовцы завершают предварительную стадию Кубка России на втором месте в группе «С».

Лучшим игроком встречи стал доигровщик Дик коой, набравший 20 очков.