Столичное «Динамо» завершает свой путь в Кубке России 2018 победой над «Уралом»

04.11.2018

Матч столичного «Динамо» и уфимского «Урала» с турнирной точки зрения не имел большого значения, поскольку буквально за час до стартового свистка новоуренгойский «Факел» одержал уверенную победу над командой «Динамо-ЛО» и обеспечил себе первое место в группе, дающее право выступить в «Финале четырех» кубка России от квартета «Б».

Динамовцы начинают матч в близком к оптимальному составу – лишь место Маркина в стартовой шестерке занял Юрий Бережко. Что касается уфимцев, то их наставник Даниэле Баньоли полностью сменил состав и дал шанс резервистам проявить себя. Бело-голубые сразу уходят вперед благодаря эйсу Кооя. Командная игра москвичей предпочтительнее, и «Динамо» постепенно наращивает отрыв. После блока в исполнении Власова и подачи Бережко наставник гостей использует перерыв. Впрочем, судьба стартового сета практически решена, и «Дианмо» завершает его с убедительным перевесом 25:17.

Второй сет кардинально не изменил расстановку и соотношение сил на площадке – вновь бело-голубые терроризируют своих соперников на подаче. Чего стоит серия подач капитана москвичей Сергея Гранкина во второй метр четвертой зоны. С учетом того, что волейболисты «Урала» и сами ошибаются довольно часто (Титич дважды в партии атакует в аут), динамовцы и второй сет доводят до убедительной победы, а точку в партии атакой «пайпом» ставит Юрий Бережко – 25:21.

Наличие интриги в третьей партии ожидали не только болельщики уфимского клуба, но и большинство собравшихся в этот вечер в Дворце спорта «Динамо». Впрочем, волейболисты столичного клуба, как и любые хорошие хозяева, приложили максимум усилий, чтобы встреча закончилась в пользу «Динамо» как можно быстрее, ведь в день народного единства все хотели побыстрее вернуться домой. После тройного блока «Динамо» в концовке партии судьба матча во многом была решена, а формально завершить матч было доверено Дику Коою – 24:20 в партии и 3:0 в матче.