Столичное «Динамо» одерживает победу в заключительном матче первого этапа

23.09.2019

Волейболисты столичного «Динамо» в воскресенье завершили московскую часть предварительной стадии Кубка России 2019 года матчем против земляков из МГТУ. По традиции, тренерский штаб бело-голубых произвел изменения в стартовом сочетании, которое в этом матче выглядело следующим образом: Панков П. (капитан), Остапенко А., Белогорцев М., Дмитриев С., Никитин С., Жигалов М., Баранов Е. (либеро), Кабешов А. (либеро).

Стартовый отрезок матча проходит в абсолютно равной борьбе – 8:7 после тритии партии, да и в дальнейшем гости ничуть не тушуются более опытных соперников и находятся на минимальном расстоянии от «Динамо». Лишь в концовке сета после хорошей подачи Жигалова и результативной атаки Дмитриева динамовцы вырываются вперед на четыре очка и доводят дело до победы в партии 25:20.

Во втором и третьем сетах наставник «Динамо» дал возможность проявить себя Чеславсу Свентицкису, который сначала искал игровое взаимодействие с партнерами, однако с середины второго сета взял все нити игры в свои руки и повел команду к победе. Второй и третий сет завершились с одинаковым счетом 25:20, а динамовцы, таким образом, одерживают четвертую победу на предварительном этапе кубка России.

Самым результативным игроком встречи стал Максим Жигалов, в активе которого 13 очков.