Столичное «Динамо» одерживает шестую победу подряд в кубке России

10.10.2019

Матч третьего игрового дня Кубка России между столичным «Динамо» и подмосковной «Искрой» стал своеобразным экватором турнира в Санкт-Петербурге, разделив его на две одинаковые части. Вряд ли об этом задумывались игроки и спортсмены, а вот о том, что в случае уверенной победы динамовцы гарантировали себе место в полуфинальной стадии мысли, возможно, были.

Наставник бело-голубых с первых минут выпускает смешенный состав – Деру, Съемщиков, Свентицкис, Белогорцев, Дмитриев, Жигалов, Баранов (либеро), Кабешов (либеро). В таком сочетании москвичи впервые вышли на площадку с первых минут, и потребовалось определенное игровое время, чтобы наладить и отточить связи и взаимодействие. И если первая половина стартового сета осталась подмосковным клубом 10:7, Свентициса бело-голубым удается серьезный спурт в пять очков, и судьба первого сета решена – 25:18 после атаки Деру.

Второй и третий сет прошли по схожему сценарию – динамовцы в первой трети каждого из сетов пребирали инициативу в свои руки и уверенно контролировали ход матча. При этом, Константин Брянский решил дать практику игрокам, который начинали матч на замене, а именно Панкову, Шкулявичусу, Дмитриеву. Такой подход оправдал себя, поскольку в игровой ситуации происходит сыгрывание игроков, обретение оптимального игрового понимания. Что касается волейбола, то бело-голубые уверенно довели матч до победы – 25:20 во втором сете после скидки Шкулявичуса, а матч целиком пришел к своему логическому завершению благодаря эйсу Свентицкиса – 25:18 в партии и 3:0 в матче.