7 из 7! «Динамо» побеждает АСК и в Кубке Ревы, и в Суперлиге Париматч

01.12.2020

Московское «Динамо» в матче первого тура полуфинального этапа Кубка России на своей площадке уверенно победило нижегородскую команду АСК.

В дебюте встречи динамовцы создают себе вполне комфортное преимущество на подачах Вадима Лихошерстова (4:1). Впрочем, буквально в двух расстановках гостям удается сравнять счет, причем сделать это дважды закрыв блоком главного бомбардира бело-голубых Цветана Соколова.

В дальнейшем нижегородцы здорово действуют в нападении, а после эйса Андрея Титича выходят вперед на три очка. Уступая на протяжении всего сета, лишь при счете 21:23 подопечные Константина Брянского задействуют весь арсенал волейбольных умений и на подаче Павла Панкова выходят вперед (24:23). Ключевой в партии становится ошибка в атаке Дмитрия Виецкого – 27:25 в пользу москвичей.

По ходу второго сета динамовцы максимально сократили число собственных ошибок, что привело к желаемому результату уже в первой половине партии. Серия подач Лихошерстова и уверенная игра нападающих с краев сетки приносит москвичам преимущество в четыре очка (13:9). Чувствуя свое преимущество в классе, волейболисты «Динамо» реализуют его и на площадке. Как итог – 25:17 в пользу бело-голубых после убедительного «чехла» Лихошерстова.

Развитие событий в первой половине третьей партии стало продолжением сценария второго сета. Атаки Ильи Власова становятся нерешаемой задачей для блокирующих АСК, а подачи Панкова и Сэма Деру раз за разом вызывают сложности у принимающих. С появлением на площадке Антона Семышева, Романаса Шкулявичуса и Владимира Съёмщикова преимущество динамовцев только растет, достигнув к концу игры двузначного значения – 25:15 в пользу «Динамо».

Напомним, что бело-голубые не только выиграли первый матч в борьбе за путевку в «Финал четырех» Кубка России, но и продлили свою победную серию в национальном чемпионате, поскольку результат встречи шел в зачет Суперлиги Париматч. Теперь c семью победами динамовцы остаются единственной командой, которая не проиграла ни одной встречи.

В среду команда Константина Брянского сыграет против кемеровского «Кузбасса». Начало встречи в 19:00.