Столичное «Динамо» сильнее одноклубников из Соснового Бора

12.12.2020

Встреча одноклубников из Москвы и Соснового Бора в 13 туре Суперлиги Париматч завершилась убедительной победой подопечных Константина Брянского.

Ослабленные травмой бельгийского доигровщика Сэма Дэру, москвичи ранее уступили в выездной игре новоуренгойскому «Факелу» и в данном поединке были настроены исключительно на победу.

Стартовый отрезок матча проходит в абсолютно равной борьбе. Хозяева неплохо смотрятся в атаке, однако совершают большое количество ошибок на подаче. При счете 12:11 столичные волейболисты уходят в далекий отрыв на подачах Ярослава Подлесных и Ильи Власова (21:12), демонстрируя безупречный волейбол. Точку в партии подачей на вылет ставит Антон Семышев – 25:14 в пользу столичных волейболистов

Сюжет второй партии больше напоминает сценарий фильма «Поймай меня, если сможешь». Москвичи то и дело выходят вперед за счет более стабильной и слаженной командной игры, а хозяева отмечаются сериями коварных подач.

Команда из Соснового Бора дважды сокращает отставание в счете – сначала на подаче Дениса Бирюкова счет 2:6 превращается в 5:6, а спустя несколько минут появившийся на площадке Иван Лукьяненко обостряет интригу в матче (16:16).

Тем не менее ключевые эпизоды второй партии остаются за «Динамо». Двойной блок москвичей «ловит» атаки Никиты Алексеева, а «пайп» в исполнении Подлесных приносит москвичам искомое преимущество в два очка – 25:23 по итогам второго игрового отрезка.

Развитие событий в третьем сете доказало, что команда Константина Брянского в условиях плотного календаря и слегка измененного состава набирает полный ход. Москвичи довольно быстро выходят вперед благодаря атакам Цветана Соколова и блоку Вадима Лихошерстова (14:9), а в дальнейшем уверенно доводят матч до победы. 25:17 и 3:0 – успешное завершение матча для «Динамо» после ошибки Бирюкова.