Столичное «Динамо» уступило в выездном матче Европейской Лиги Чемпионов

20.03.2019

Москвичи прибыли в Италию за три дня до матча и полноценно готовились к предстоящей встрече. С первых минут на площадке появились Коой, Бережко, Безруков, Щербинин, Шкулявичус, Власов, Кабешов (либеро). Начало матча осталось целиком за хозяевами площадки – Леал и Соколов чдоминировали в атаке, не позволяя динамовцам показать свою игру – 8:3, 16:10. Логично, что стартовый сет остался за подопечными Фердинандо Ди Джорджи 25:16.

Вторую партию динамовцы начинают значительно увереннее – здорово атакует Коой, а Илья Власов отмечается важным очком на блоке. Впрочем, на подаче Леал преимущество растаяло как мартовский снег – 15, и в дальнейшем на площадке абсолютно равная игра. К сожалению для бело-голубых, два очка Симона в концовке сета решают его судьбу – 25:21.

В третьем сете подопечные Константина Брянского не имели права на ошибку, и такой груз ответственности сначала контрпродуктивно сказывался на игре «Динамо». Впрочем, серия подач Кооя переламывает ход сета – динамовцы выходят вперед 16:14, но удержать свое преимущество не смогли. В одной расстановке Леал трижды затрудняет прием, а его коллеги доводят розыгрыши до победы. Как итог – 25:21 в партии и 3:0 в матче, в полуфинал Лиги Чемпионов выходит итальянский клуб.