Столичное «Динамо» уверенно побеждает в Амрисвиле

27.10.2020

Матч московского «Динамо» и швейцарского «Линдарена» открывал программу второго квалификационного этапа Лиги Чемпионов в группе «Н». В стартовом составе москвичей произошли два изменения относительно последнего матча в Кемерове – позицию диагонального занял Романас Шкулявичус, а основного либеро – Лаури Керминен.

Бело-голубые начинают матч с позиции силы и довольно быстро выходят вперед благодаря превосходной игре на блоке – 8:5. В дальнейшем команда Константина Брянского только наращивает свое преимущество после эйса Ярослава Подлесных, а также красивой комбинации с подключением Сэма Деру с задней линии (15:10). Комфортный перевес в 5 очков сохранился до конца сета – 25:20 в пользу «Динамо».

Во второй и третьей партиях наставник бело-голубых Константин Брянский активно ротирует состав, позволяя ближайшему резерву почувствовать зал в Амрисвиле. Такое решение выглядит абсолютно логичным, поскольку впереди у москвичей важнейший матч с итальянским «Трентино».

Что касается поединка против «Линдарена», на протяжении 50-ти игровых минут после победы в первом сете динамовцы ни на миг не утратили концентрацию и контроль за ходом встречи. Во второй партии следует отметить Шкулявичуса, который не только реализовал практически все атаки (4 из 5), но и поставил победную точку в сете 25:21.

В третьей партии москвичи превзошли своих оппонентов по всем показателям. Появившийся на площадке по ходу встречи Чеславс Свентицкис грамотно дирижировал атаками «Динамо», благодаря чему москвичи одержали победу без лишних эмоций. Центральный блокирующий Владимир Съёмщиков записал на свой счет сразу 4 блока за одну партию, в том числе и победный «kill block» - победа 25:18 в партии и 3:0 - в матче.

В среду динамовцев ожидает важнейшая игра против итальянского «Трентино», начало встречи в 21.00 (МСК).

Лига Чемпионов. Квалификационный этап. Группа «H»