Сухая победа перед финалом! «Динамо» в трех партиях сильнее «Енисея»

20.12.2023

Московское «Динамо» в матче 12-го тура Pari Суперлиги на своей площадке победило красноярский «Енисей» (3:0).

Первая партия проходит с преимуществом бело-голубых. К середине сета команда Константина Брянского имеет преимущество в несколько брейковых очков. В дальнейшем динамовцы уверенно снимаются с подач соперника, а также наращивают преимущество благодаря игре в защите и реализации доигровочных мячей.

25:19 – после эйса капитана москвичей Павла Панкова.

Во втором сете преимущество в счете уже у «Енисея». Красноярцы забирают несколько затяжных розыгрышей, что добавляет им положительных эмоций, в концовку они входят, выигрывая 20:17. В непростой момент динамовцы активируют свои лучшие качества. Диагональный Цветан Соколов сначала выбивает с приема доигровщика Никиту Кухно, а затем очко выигрывает блок бело-голубых. Концовка же сета становится бенефисом Ильи Власова. При счете 22:22 блокирующий «Динамо» делает два эйса, а на сетболе москвичи получают переходящий мяч, который успешно реализует Соколов – 25:22.

До концовки сохраняется интрига и в третьей партии, которая и вовсе уходит на баланс. Волейболисты «Енисея» отыгрывают несколько матчболов, сами имеют сетболы, но в решающие моменты Власов и Панков ставят брутальные блоки, а затем капитан бело-голубых завершает встречу эйсом.

Москвичи одерживают девятую победу в нынешнем розыгрыше Pari Суперлиги. 24 декабря в финале БЕТСИТИ Кубка России «Динамо» на своей площадке примет «Зенит-Казань».