Сухая победа при аншлаге! «Динамо» в трех партиях побеждает «Локомотив»

08.11.2023

Московское «Динамо» в матче четвертого тура Pari Суперлиги на своей площадке в трех сетах победило новосибирский «Локомотив» (3:0).

К середине первой партии гости имеют преимущество в 3-4 очка. Динамовцы допускают невынужденные ошибки в атаке, а в некоторых ситуациях «Локомотиву» откровенно сопутствует удача. Жара начинается при счете 15:18. Вышедший на усиление подачи связующий Чеславс Свентицкис делает эйс, а затем следует успешная атака диагонального Цветана Соколова и брутальный блок от капитана бело-голубых Павла Панкова.

При счете 22:22 все тот же Панков подает на вылет, а потом затрудняет сопернику прием, в результате чего москвичи получают два сетбола. «Локомотив» отыгрывает это отставание, однако затем диагональный гостей Илья Казаченков подает в аут, а на третьем сетболе бело-голубые вынуждают ошибиться в атаке доигровщика «железнодорожников» Омара Курбанова – 26:24 в пользу «Динамо».

Ярко начинается и второй сет. Доигровщик «Динамо» Антон Семышев в сложной ситуации ногой выводит на чистую сетку Соколова, а затем болгарский легионер делает два эйс подряд (5:1).

В дальнейшем бело-голубые стабилизируют подачу, а игра полностью переходит под их контроль. «Локомотив» немного сокращает отставание в середине партии (12:15), однако после тайм-аута от главного тренера «Динамо» Константина Брянского москвичи быстро восстанавливают комфортное преимущество. Завершается же сет ошибкой на подаче болгарского доигровщика гостей Мартина Атанасова. 25:20 и 2:0 в пользу «Динамо».

В третьем сете важнейший эйс при счете 9:8 делает доигровщик хозяев Денис Богдан, а чуть позже Панков ловит соперника своей традиционной скидкой. Партия уходит в равную концовку, где вновь все решает подача. Панков на первом же матчболе закрывает матч эйсом – 25:23 и 3:0.