Тотальное превосходство и один непонятный сет. «Динамо» побеждает «Зенит» в полуфинале БЕТСИТИ Кубка Столетия

07.10.2023

Московское «Динамо» в полуфинале БЕТСИТИ Кубка Столетия в четырех сетах победило петербургский «Зенит» (3:1).

С первых же розыгрышей стартовой партии динамовцы действуют предельно собрано. Бело-голубые здорово подают, что позволяет команде достаточно быстро уйти в отрыв (6:2). В дальнейшем связующий Павел Панков разнообразно ведет игру, а нападающие москвичей надежны в атаке. Разрыв стремительно растет, а заканчивается партия полным разгромом «Зенита» - 25:14.

Во второй партии равная борьба идет до счета 17:17. После этого все решает подача бело-голубых. Сначала блокирующий «Динамо» Илья Власов делает эйс, а затем его коллега по амплуа Дмитрий Жук забивает переходящий мяч. При счете же 20:18 все решают две подачи на вылет от Панкова. Получив преимущество в четыре очка, динамовцы спокойно доводят сет до победы – 25:20.

Динамовцы хороши и в начале третьей партии (13:7), однако затем бело-голубые большим количеством ошибок позволяют сопернику вернуться в игру. Петербуржцы имеют два сетбола (24:22), однако оба раза их атаки упираются в блок Власова. Тем не менее на коротком балансе «Зенит» выигрывает партию – 27:25.

В четвертом же сете все встает на свои места. В двух расстановках «Динамо» добивается решающего преимущества (8:1) и в дальнейшем команда Брянского увеличивает отрыв, превосходя соперника во всех элементах. Динамовцы начисто разрушают прием соперника, а Власов раз за разом «звонит» либеро Лаури Керминену после удачных блоков.

В итоге преимущество бело-голубых оказывается еще более тотальным, чем в первом сете. 25:13 и 3:1 – «Динамо» выходит в финал БЕТСИТИ Кубка Столетия.

8 октября москвичи сыграют против «Зенита-Казань». Начало встречи в 20:00 по московскому времени.

БЕТСИТИ Кубок Столетия

Полуфинал

«Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:1 (25:14, 25:20, 25:27, 25:13)