Товарищеские матчи столичного "Динамо" в Финляндии

06.09.2019

Столичное "Динамо" в рамках подготовки к предстоящему сезону провело две товарищеские встречи с комантой "Валепа" из финского города Састамала (население 25 000 человек).

5-го и 6-го сентября команда "Динамо" (Москва) провела две тренировочные игры с финской командой "Валепа". В обоих встречах наши волейболисты были сильнее - в первый день "Динамо" уверенно выиграло 3 партии подряд. Во второй день динамовцы одержали победы в 4-х партиях подряд, причём вторую партию бело-голубые выиграли с разгромным счётом 25:9. Тренеры обоих команд после счёта 3:0 в пользу "Динамо" решили начать ещё один сет.

Результаты матчей:

05.09.2019: Валепа - Динамо (Москва) - 0:3 (22:25, 16:25, 20:25)

06.09.2019: Валепа - Динамо (Москва) - 0:4 (18:25, 9:25, 16:25, 17:25)

Обе игры проходили в зале спортивного комплекса Kisakallio города Lohja, где наша команда проводит свой второй предсезонный сбор.

Дла справки:

Команда "валепа" (Финляндия). Образована в 1978 году, главный тренер Янне Кангаскокко.

Достижения: Золотые медали Чемпионата Финляндии: 2012, 2014, 2017, 2018, 2019. Серебрянные медали Чемпионата Финляндии: 2011, 2016. Бронза Чемпионата Финяндии: 1992, 2008, 2013 и 2015. Победитель Кубка Финляндии: 2012, 2016, 2017, 2018. Второе место Кубка Финляндии: 2013

Сильнейшая команда Финляндии последних лет.

Единственная команда Страны Тысячи Озёр играющая в Лиге Чемпионов. В ней выступает под названивем Ford Store Levoranta SASTAMALA под брэндом одного из спонсоров клуба. В этом году начнёт свой путь в престижнейшем клубном турнире со второго отборочного раунда. В стране известна как своего рода инкубатор талантов. Игроки сборной Финляндии: Микко Эско, Яри Туоминен, Олли-Пекка Оянсиву. А так же Тони Туоминен и Юсси Ахонен, которые добились успехов в финском волейболе начали свою карьеру в клубе VaLePa.