Три года без поражений! «Динамо» в очередной раз победило «Факел»

14 Февраля

Московское «Динамо» в матче 23-го тура Pari Суперлиги в гостях победило новоуренгойский «Факел» (3:0).

В первом сете бело-голубые действуют максимально уверенно почти в каждом элементе. Динамовцы начисто разрушают прием соперника, лишая «Факел» возможности качественного построения атак. Преимущество бело-голубых волнообразно растет, а сомнения в исходе партии исчезают уже в ее середине. 25:17 и 1:0 в пользу гостей.

«Факел» цепляется за игру во второй партии и входит в концовку с преимуществом в 2 очка (23:21). Однако после тайм-аута главного тренера Константина Брянского бело-голубые действуют по-гроссмейстерски. Благодаря атаке диагонального Цветана Соколова динамовцы снимаются с подач соперника, а затем делают решающий рывок на подачах связующего Павла Панкова. Эйс, реализация доигровки от Соколова и блок от Дмитрия Жука обеспечивают москвичам победу в сете – 25:23.

По ходу третьей партии динамовцы ведут в счете в несколько очков и уверенно держат соперника на дистанции. В концовке бело-голубые также не совершают серьезных ошибок, а заканчивает встречу роскошная атака доигровщика Никиты Зудина. 25:21 и 3:0 в матче – «Динамо» уже три года и один день не знает поражений в играх против «Факела».

18 февраля бело-голубые на своей площадке примут нижегородский АСК.