Уступаем «Белогорью», но остаемся третьими в таблице

07 Февраля

Московское «Динамо» в матче 21-го тура Pari Суперлиги в Туле в пяти сетах уступило белгородскому «Белогорью».

Новобранец бело-голубых Никита Зудин выходит на площадку в стартовом составе и сразу заявляет о себе. Первой же подачей 23-летний доигровщик делает эйс, а затем становится самой надежной опцией в атаке в первой партии (5 из 6). Команды идут вровень до самой концовки, когда динамовцы несколькими ошибками в атаке позволяют сопернику выйти вперед. «Белогорье» реализует второй сетбол и побеждает в первой партии с минимальным преимуществом – 25:23.

В течение всего второго сета доигровщик Антон Семышев громит подачей прием соперника (3 эйса), находит свою игру в атаке диагональный Цветан Соколов, а блокирующие Илья Власов и Дмитрий Жук «чехлят» и смягчают атаки лидеров нападения «Белогорья» диагонального Мохамеда Аль Хачдади и доигровщиков Павла Тетюхина и Чжан Цзинъиня. Как итог, уверенная победа со счетом 25:20 и 1:1 по сетам.

Роскошный пайп Зудин и эйс Соколова дают бело-голубым преимуществом на старте третьей партии (4:2). Затем же новобранец «Динамо» разбивает прием соперника, а Жук буквально царит на сетке (12:6).

«Белогорье» подравнивается в счете на серии подач связующего Романа Порошина, а в концовку команды и вовсе входят на равных. В решающие моменты партии бело-голубые хороши на приеме, что позволяет связующему Павлу Панкову удачно играть первым темпом с Власовым и Жуком. На сетболе (26:25) Соколов мощно подает, и в итоге белгородцы ошибаются в атаке – 2:1 в пользу «Динамо».

Четвертая партия не удается бело-голубым. Своими ошибками в самых разных элементах москвичи позволяют сопернику уйти в серьезный отрыв еще в середине сета (9:15). В дальнейшем «Белогорье» лишь увеличивает свое преимущество – 25:12 и встреча переходит на тай-брейк.

В укороченном сете хозяева несколько раз выходят вперед на два очка, однако динамовцы восстанавливают равновесие. В равной концовке бело-голубые ошибаются в атаке, а Аль Хачдади на втором матчболе удачно играет «по пальцам». 15:13 и 3:2 в пользу «Белогорья».

- Мы продолжаем искать свою игру, появились новые сочетания. Действовали лучше, чем в предыдущем матче, но это оказалось недостаточно, чтобы победить. Белогорье сыграло в свою игру, с ними было интересно. Дебют Никиты Зудина оцениваю неплохо, но повторюсь - этого недостаточно, чтобы побеждать команде, - сказал после матча главный тренер москвичей Константин Брянский.

Несмотря на неудачу, бело-голубые сохранили третье место в турнирной таблице. Уже в субботу на своей площадке наша команда проведет матч против «Динамо-ЛО» из Соснового Бора. Начало в 17:30.

21-й тур

«Белогорье» (Белгород) – «Динамо» (Москва) – 3:2 (25:23, 20:25, 25:27, 25:12, 15:13)