Уступаем «Локомотиву», но остаемся первыми. «Динамо» завершило предварительный этап БЕТСИТИ Кубка Столетия

22.09.2023

Встреча новосибирского «Локомотива» и московского «Динамо» в заключительный день предварительного этапа БЕТСИТИ Кубка Столетия не носила турнирного значения. Еще накануне бело-голубые обеспечили себе первое место в группе Б, а железнодорожники стали вторыми.

Тем не менее в первых двух сетах (первая партия была сыграна в ретро-футболках) на площадке было много эмоций. Если в стартовом сете в эпизодах лучше оказались хозяева (25:23), то во втором в концовке все решили два подряд блока Дмитрия Жука (26:24).

В третьей партии главный тренер «Динамо» Константин Брянский дал игровую практику связующему Чеславсу Свентицкису и диагональному Николаю Зубову (еще во втором сете на площадке появился доигровщик Кирилл Костыленко). Железнодорожники выиграли сет со счетом 25:18, а в четвертой партии на площадку вернулся основной состав бело-голубых. В ее середине «Локомотив» добился решающего преимущества благодаря подаче и ошибкам бело-голубых в разных элементах.

«Финал четырех» БЕТСИТИ Кубка Столетия пройдет в Калининграде 7-8 октября. В полуфинале «Динамо» сыграет с командой, занявшей второе место в группе А.

БЕТСИТИ Кубок Столетия

Предварительный этап

2-й тур

«Локомотив» (Новосибирск) - «Динамо» (Москва) – 3:1 (25:23, 24:26, 25:18, 25:16)