Уступаем в гостях «Зениту-Казань»

18.01.2023

Московское «Динамо» в матче 18-го тура Pari Суперлиги в гостях уступило «Зениту-Казань» (1:3).

В начале первой партии бело-голубые допустили несколько собственных ошибок, а хозяева здорово действовали на блоке и в защите, что обеспечило им преимущество в пять очков (10:5). В дальнейшем казанцы смотрелись увереннее динамовцев и уверенно забрали стартовый сет – 25:16.

Во второй партии волейболисты «Зенита-Казань» продолжают действовать раскованно, а вот бело-голубые в атаке временами ошибаются даже в очевидных ситуациях. В конце партии «Динамо» отыгрывает несколько брейковых очков благодаря блоку и подаче, однако на общую картину это не влияет – 25:19 в пользу хозяев.

Тем не менее концовка второго сета становится прологом происходящего в третьей партии. «Динамо» прихватывает соперника на блоке. Нападающие первого темпа Илья Власов и Вадим Лихошерстов хороши не только на блоке и в атаке, но и отрабатывают в защите, а доигровщик Антон Семышев становится главной опцией в атаке. Отмечается двумя эйсами подряд и вышедший на усиление подачи связующий Чеславс Свентицкис (22:15).

Несмотря на трудности в концовке, команда Константина Брянского доводит партию до победы – 25:22.

В четвертом сете на площадке идет борьба характеров. Блок «Динамо» продолжает кошмарить доигровщиков хозяев Дмитрия Волкова и Сэма Деру, а либеро Лаури Керминен вытаскивает сумасшедшие мячи в защите. Здорово проявляет себя в приеме и заменивший доигровщика Ярослава Подлесных коллега по амплуа Денис Богдан.

Волейбол высочайшего класса радует болельщиков вплоть до концовки партии, исход которой решается на балансе. К сожалению, решающие мгновения матча на этот раз остаются за казанцами – 27:25 и 3:1 по сетам в пользу хозяев.

22 января «Динамо» в Санкт-Петербурге проведет матч 19-го тура Pari Суперлиги с местным «Зенитом».