Уверенная победа на радость болельщикам. «Динамо» сильнее «Газпром-Югры»

04.03.2023

Московское «Динамо» в матче 26-го тура Pari Суперлиги на своей площадке победило сургутскую команду «Газпром-Югра» (3:0).

В первом сете хозяева добывают решающее преимущество на подачах связующего Павла Панкова (16:12). В дальнейшем команда Константина Брянского уверенно держит соперника на дистанции благодаря надежной игре на блоке и в защите, а также реализации своих шансов в нападении. Точку же в партии ставит атака диагонального Романаса Шкулявичуса – 25:21.

Во втором сете сургутская команда до самой концовки не дает динамовцам оторваться в счете. Однако в завершении партии бело-голубые демонстрируют высочайшую концентрацию и мастерство. Подающие команды разрушают прием соперника, а в нападении хороши доигровщики Ярослав Подлесных и Денис Богдан. Закрывает же сет блокирующий Вадим Лихошерстов, который реализовал атаку первым темпом – 25:21.

В третьей партии Брянский дает возможность проявить себя блокирующему Дмитрию Жуку, доигровщику Кириллу Костыленко, а ближе к концовке и связующему Чеславсу Свентицкису. Все игроки действуют с огромной мотивацией и желанием. Как итог, бело-голубые весьма спокойно доводят матч до победы – 25:18 и 3:0.

В следующем туре «Динамо» в гостях сыграет с уфимским «Уралом». Встреча пройдет 11 апреля.