Уверенно. «Динамо» в гостях разгромило «Факел»

04.03.2022

Московское «Динамо» в матче 20-го тура Суперлиги Париматч в гостях победило новоуренгойский «Факел» (3:0).

Первые два партии встречи проходят словно под копирку. В середине обоих сетов динамовцы выигрывают несколько брейковых мячей на подачах доигровщика Ярослава Подлесных. Получив преимущество в 3-4 очка, команда Константина Брянского спокойно доводит партии до побед – 25:20, 25:19.

В третьем сете бело-голубые уходят в отрыв еще раньше. Появившийся на площадке доигровщик Денис Богдан забивает несколько эффектных пайпов, а диагональный Цветан Соколов разбивает прием соперника подачей (7:2). В дальнейшем Брянский дает возможность проявить себя связующему Чеславсу Свентицкису и диагональному Романасу Шкулявичусу.

В какой-то момент «Факел» почти сравнивает счет, однако Чес выдает мощнейшую серию подач с двумя эйсами (20:16). Новоуренгойцам не в чем себя упрекнуть – хозяева переводят партию на баланс (24:24), однако вернувшиеся на площадку связующий Павел Панков и Соколов в итоге делают разницу. 28:26 и 3:0 по сетам – уверенная победа «Динамо».