Вторым финалистом международного турнира NAS Sport Tournament в Дубае станет итальянская «Гроттаццолина». В полуфинале команда из маленькой коммуны на востоке страны переиграла соотечественников из Падуи со счетом 3:1.
В минувшем же для себя сезоне национального чемпионата «Гроттаццолина» финишировала на десятом месте. В составе команды немало знакомых российским болельщикам имен.
Прежде всего, речь идет про связующего Тимофея Жуковского, который, в свое время, провел два весьма ярких сезона в новоуренгойском «Факеле». На один года в «Кузбасс» приезжал сербский диагональный Душан Петкович. К игре легионера были вопросы, тем не менее по итогам сезона он вошел в десятку лучших бомбардиров и эйсменов Pari Суперлиги.
Нельзя назвать удачным второй вояж в карьере в Россию для доигровщика Олега Антонова. В прошлом сезоне в новокуйбышевской «Нове» от серебряного призера Олимпийских игр 2016 года ждали большего. Известен широкой публике и канадский центральный блокирующий Дэнни Демьяненко. Кстати, он в составе «Монпелье» играл против «Динамо» в розыгрыше Кубка ЕКВ в сезоне 2020/21.
Лучшим же бомбардиром «Гроттаццолины» в минувшем регулярном чемпионате Серии А стал доигровщик Георгий Татаров. Представитель нового поколения болгарского волейбола (ему 21 год) набрал 260 очков в 22 матчах и занял 16 место по этому показателю во всей лиге.
В финале NAS Sport Tournament «Динамо» ждет встреча с опытной и мотивированной командой. Посмотреть этот матч вы сможете на телеканале «Волейбол» и Rutube Всероссийской федерации волейбола.
Игра начнется 20 марта в 20:00 по московскому времени.
Пресс-служба ВК «Динамо»