В Москве в ДС «Динамо» завершились матчи третьего тура Молодежной лиги

23.10.2018

C 20 по 23 октября в малом зале дворца спорта «Динамо» на улице Лавочкина состоялись матчи третьего тура предварительной стадии чемпионата Молодежной лиги сезона 2019 года. Хозяевами матчей выступали столичная команда «Динамо-Олимп», а в качестве гостей – «Факел мл» (Новый Уренгой), «Университет» (Нижневартовск) и «Звезда Югры» (Сургут).

В первый игровой день серьезной борьбы не получилось – для выявления победителя в паре «Университет» - «Факел» новоуренгойцам потребовалось три партии, а хозяева площадки одержали победу над «Звездой Югры» в четырех сетах. Второй день стал для болельщиков более интересным, и все четыре команды показали серьезный настрой на борьбу. В матче команд из Сургута и Нового Уренгоя сильнее вновь оказались номинальные гости, хотя подопечные Андрея Чиркова взяли верх в первой партии, однако уступили в последующих трех. Завершал программу игрового дня матч бело-голубых и «Университета», динамовцы успели побывать и в роли лидеров, и в роли отыгрывающихся, а в решающей пятой партии ключевым моментом стал выход на подачу Комаровского, который записал несколько важных очков и в результате стал самым результативным игроком встречи с 26-ю очками.

В понедельник матчи турнира продолжились, равно как продолжилась и победная серия новоуренгойского клуба – очередная волевая победа со счетом 3:1, на этот раз над командой «Университет» (Нижневартовск). Во втором матче игрового дня самая напряженная борьба завязалась в стартовом сете, когда команды долгое время обменивались сетболами, и в итоге удача и мастерство оказались на стороне «Динамо». Подопечные Эдуарда Сенина хоть и не без проблем, но довели дело до победы со счетом 3:1.

В случае побед в своих матчах в заключительный игровой день, «Факел» и «Динамо» могли добиться 100%-ного результата. И если молодым волейболистам из Нового Уренгоя Удалось это сделать относительно просто, в трех партиях обыграв «Звезду Югры», то динамовские спортсмены слишком рано уверовали в успешное завершение домашнего тура, и после двух выигранных сетов и лидируя в третьем 18:14 уступили в последующих трех, прервав серию победных матчей – 2:3 в пользу гостей из Нижневартовска. В целом, по итогам четырехдневного волейбольного марафона, «Динамо-Олимп» и «Факел» заметно поднялись в турнирной таблице, расположившись на пятом и седьмом местах соответственно.