В Нижнем просто не бывает. «Динамо» в гостях побеждает АСК

26.11.2022

Московское «Динамо» в матче 9-го тура Pari Суперлиги в гостях победило нижегородскую команду АСК (3:1).

Начало встречи остается за хозяевами. Доигровщик АСК Андрей Титич хорош в атаке и на блоке, а связующий Константин Тюшкевич давит на подаче (15:10). Динамовцы сокращают отставание на подачах доигровщика Ярослава Подлесных (13:15), однако затем большое количество собственных ошибок в атаке не позволяют им зацепиться за партию (16:25).

Со старта второго сета команда Константина Брянского берет ход игры под свой контроль. Доигровщик Антон Семышев и центральный блокирующий Максим Белогорцев разрушают прием соперника, что позволяет бело-голубым серьезно вырваться вперед (6:1). Несмотря на локальные сложности, москвичи доводят партию до уверенной победы – 25:19.

На старте третьего сета бело-голубые продолжают мощно подавать, а Илья Власов буквально царит у сетки как на блоке, так и атаке (9:3). Несмотря на солидное преимущество, динамовцы действуют с высокой концентрацией, и ещё больше увеличивают отрыв в счете – 25:14. АСК дает в бой в четвертом сете, втягивая бело-голубых в напряженную концовку, где все решают блок Белогорцева и тяжелейшее очко в атаке, которое записывает на свой счет Подлесных – 25:22.

«Динамо» после этой победы сохраняет вторую позицию в турнирной таблице. 2 декабря бело-голубые на своей площадке сыграют против новоуренгойского «Факела». Начало встречи в 19:30.