«Факел» дома оказался сильнее «Динамо»

07.12.2020

Московское «Динамо» уступило новоуренгойскому «Факелу» в перенесенном матче 9-го тура Суперлиги Париматч.

В отсутствии основного доигровщика бело-голубых Сэма Деру, место в стартовой шестерке занял Антон Семышев, а позицию второго легионера в заявке – финн Лаури Керминен.

Перестановки в составе москвичей отразились на игре команды уже в самом дебюте встречи. Динамовцы допускают большое количество ошибок, но за счет более уверенных действий в атаке сохраняют минимальное отставание в счете.

Ключевым моментом сета стал выход на подачу Максима Жигалова при счете 19:18. Диагональный «Факела» буквально затерзал принимающих команды Константина Брянского, фактически в одиночку решив судьбу партии (25:19).

Второй сет начинается для динамовцев не самым лучшим образом, и после двух атак Дмитрия Волкова хозяева вырываются вперед на три очка (8:5). Появление на площадке Юрия Бережко и Семена Дмитриева не смогло переломить ход неудачной встречи, а после результативного блокирования Жигалова исход партии предрешен – 25:20 в пользу «Факела».

Начало третьего сета не предвещало команде Константина Брянского ничего хорошего, а после серии подач все того же Жигалова счет становится 5:2 в пользу ямальцев. Впрочем, эйс Павла Панкова и две подряд атаки Цветана Соколова позволяют бело-голубым завязать борьбу в матче.

Ключевыми в третьем сете стали результативные действия Семышева в атаке, что приносит динамовцам небольшой перевес (20:17). Уверенно реализуя свои возможности, «Динамо» одерживает победу в партии (25:21) и сокращает отставание в счете.

Четвертый сет начинается катастрофически для «Динамо» - 6:0 на довольно безобидной подаче Алексея Сафонова. Несколько раз по ходу партии подопечным Константина Брянского удается сократить отставание до 3-4 очков, однако вернуться в игру динамовцы так и не смогли – 25:21 в партии и 3:1 в матче в пользу «Факела».