В равной борьбе уступаем казанскому «Зениту»

17 Января

Московское «Динамо» в матче 17-го тура Pari Суперлиги дома уступило казанскому «Зениту» (0:3). Бело-голубые подошли ко встрече с серьезными кадровыми проблемами. Из-за травмы в игре против «Новы» выбыл доигровщик Денис Богдан. Блокирующий Вадим Лихошерстов впервые появился в заявке, однако о его полноценном участии в матчах говорить преждевременно. Доигровщик Ярослав Подлесных вышел в стартовой шестерке, однако по ходу игры его заменил Кирилл Костыленко.

Встреча начинается с эйса доигровщика бело-голубых Антона Семышева, а затем хозяева оперативно снимаются со сложной подачи блокирующего казанцев Романа Романовского. Постепенно динамовцы наращивают преимущество. Этому способствует эйс блокирующего Ильи Власова и блок Семышева на доигровщике соперника Сэме Деру.

В целом, обе команды демонстрируют великолепную и самоотверженную игру в защите, что доставляет удовольствие переполненной арене «Динамо». Благодаря подаче «Зенит-Казань» настигает бело-голубых, и партия переходит в равную концовку, где на коротком балансе удачливее оказываются гости (26:24).

В начале второго сета Романовскому удается серия удачных подач, что позволяет гостям уйти в отрыв. Никакой паники – тайм-аут главного тренера москвичей Константина Брянского, и уже на подачах капитана «Динамо» Павла Панкова бело-голубые сокращают отрыв до минимума (3:4). В дальнейшем команды идут почти вровень, продолжая радовать болельщиков невероятным мастерством и самоотдачей. В середине партии диагональный «Динамо» Цветан Соколов мощной атакой завершает затяжной розыгрыш, сравнивая счет (15:15). В концовке сета бело-голубые совершают больше ошибок, а у «Зенита» на усиление подачи удачно выходит доигровщик Михаил Лабинский. Как итог, 25:22 в пользу гостей и 2:0 в матче.

В третьей партии при счете 11:11 диагональный «Динамо» Цветан Соколов делает эйс, а в следующем розыгрыше соперника «чехлит» Власов. Казанцы постепенно восстанавливают равновесие, а затем происходит соревнование диагональных, ведь именно Соколову и Максиму Михайлову из «Зенита» связующие команд доверяют большинство атак. Работают и «джокеры» главных тренеров на усиление подачи – у «Динамо» эйс делает связующий Чеславс Свентицкис, а у «Зенита» - доигровщик Андрей Сурмачевский. В концовке же партии гости вновь допускают чуть меньше ошибок. 23:25 и 0:3 - динамовцы уступают в матче, где итоговый счет явно не соответствует равной борьбе на площадке и накалу игры.

Уже в воскресенье бело-голубые в гостях сыграют против солигорского «Шахтера».