В сухую! «Динамо» не заметило «Факел»

02.12.2022

Московское «Динамо» в матче 10 тура Pari Суперлиги на своей площадке разгромило новоуренгойский «Факел» (3:0).

Столичные волейболисты проводят первый сет с высокой концентрацией. Блокирующие бело-голубых легко читают атакующие замыслы соперника, раз за разом накрывая «чехлом» нападающих новоуренгойцев. В свою очередь, капитан «Динамо» Павел Панков загружает как крайних атакующих игроков, так и нападающих первого темпа, что создает серьезные проблемы для обороны гостей. Преимущество бело-голубых постепенно растет, а два эйса подряд от центрального блокирующего москвичей Ильи Власова практически снимают вопросы о победителе в сете (17:12). В итоге команда Константина Брянского празднует успех в партии со счетом 25:18.

Во втором сете ход игры не меняется. Когда же у бело-голубых летит подача, «Факел» и вовсе выглядит беспомощно. Динамовцы же хороши на блоке и в защите, а Панков продолжает разрывать оборону соперника острыми передачами на партнеров. В конце сета несколько красивых розыгрышей выигрывает доигровщик Антон Семышев, а закрывает партию блоком Власов. 25:19 и 2:0 – «Динамо» все ближе к победе.

В третьем сете становится все очевиднее, что на текущий момент есть целая пропасть в уровне играющих команд. «Факел» какое-то время держится на плаву в основном благодаря диагональному Корнею Эннсу, однако этого явно не хватает для того, чтобы противостоять мощной игре команды Брянского. В конце партии динамовцы и вовсе ловят кураж, доминируя едва ли не в каждом розыгрыше. 25:13 и 3:0 – разгромная победа «Динамо».