Вернули сполна. Сборная Москвы разгромила команду Белгородской области и взяла бронзу Спартакиады сильнейших

21.08.2022

Сборная Москвы в матче за третье место Спартакиады сильнейших разгромила команду Белгородской области (3:0), тем самым взяв убедительный реванш за поражение на предварительной стадии турнира.

Столичные волейболисты с первых же розыгрышей действуют с высокой концентрацией. До середины сета белгородцы не позволяют москвичам уйти в отрыв, однако все меняется на подачах Павла Панкова. Связующий столичной сборной максимально затрудняет сопернику прием, что позволяет команде удачно действовать на блоке и в защите, а затем реализовывать доигровочные мячи. Целыми сериями набирает очки доигровщик Денис Богдан, которому активно помогают диагональный Романас Шкулявичус и центральный блокирующий Илья Власов. 18:12 и исход партии почти не вызывает сомнений. Закрывает же сет красивой атакой с задней линии доигровщик Ярослав Подлесных.

На старте второй партии Панков и Богдан отмечаются эйсами, а Подлесных хорош в атаке (7:3). Несмотря на тайм-ауты и замены, белгородцы так и не смогли отойти от нокдауна в начале сета. Команда Константина Брянского действует на кураже, превосходя соперника во всех компонентах и радуя болельщиков красивой игрой. Завершает же партию эйсом Власов – 25:15.

Начало третьего сета вновь проходит под диктовку москвичей. Власов царит на блоке, а Панков делает два эйса (6:2). Белгородцы сокращают отрыв в середине партии, однако два ярких блока Вадима Лихошерстова и Богдана возвращают москвичам комфортное преимущества. Эффектную же точку в матче ставит доигровщик Антон Семышев. Выйдя на усиление подачи, он делает эйс и приносит команде заслуженную победу.

Таким образом, в общей сложности сборная Москвы завоевала бронзовые медали Спартакиады сильнейших. От всей души благодарим болельщиков за поддержку на прошедших матчах и ждем их на играх чемпионата России, который начнется в октябре.