Волейболисты столичного «Динамо» уступили команде «АСК» в Кубке страны

02.10.2018

В стартовом матче второго предварительного этапа Кубка России 2018 года волейболисты столичного «Динамо» в Серпухове встречались с командой «АСК» (Нижний Новгород). В первом матче этих команд две недели назад победу со счетом 3:1 праздновали бело-голубые.

Стартовый состав москвичей выглядел следующим образом: Безруков В., Маркин А., Остапенко А., Круглов П., Еремин С., Щербинин Д., Чанчиков А. (либеро), Баранов Е. (либеро). Стартовый сет динамовцы начали очень уверенно и к середине партии бело-голубые имели существенный запас – 12:5 после атаки Маркина. В дальнейшем москвичи довели дело до уверенной победы в партии – 25:17.

Вторая партия прошла под полным контролем гостей – они то отрывались в счете 4-5 очков, то позволяли столичным спортсменам сокращать отставание до 2 баллов. Тем не менее, в концовке лучше действовали именно нижегородцы, которые одержали победу в партии 21:25. В третьем сете динамовцы планомерно и размеренно увеличивали отрыв в счете благодаря хорошей игре на блоке, и в итоге одержали победу 25:21 после атаки Еремина из четвертой зоны 25:21.

Четвертый сет начался с рывка «АСК» - 1:5 в самом начале сета. По сути, именно этот задел в счете оказался ключевым в партии, поскольку подопечные Игоря Шулепова так и не позволили бело-голубым навязать борьбу – 19:25 после эйса Никоненко, и командам предстояло определить победителя на тай-брейке. Сценарий укороченной партии стал точной копией предыдущей партии – вновь 1:5 в начале партии и уверенное лидерство номинальных гостей. Имея такой задел, нижегородцы довели дело до победы – 11:15 в партии и 2:3 в матче.