Волейболисты столичного «Динамо» уступили «Локомотиву» в первом матче серии за 5-8 места

20.04.2019

Столичное «Динамо» в стартовом матче полуфинальной серии за 5-8 места уступило в Новосибирске местной команде «Локомотив» со счетом 1:3.

Начало матча складывалалось для бело-голубых достаточно неплохо - подопечные Константина Брянского постоянно лидировали в счете, да и в атаке бело-голубые превосходили своих визави. Имея два сетбола, москвичи с первой попытки завершили партию в свою пользу - здорово на задней kbb действует Валентин Безруков - 25:22.

Ключевыми в матче можно назвать середину второй и четвертой партии, когда динамовцы владели неплохим преимухеством в два очка, однак в обоих случаях в одной расстановке не только упускали инициативу и лидерство в счете, но и позволяли сопернику создать себе комфорный задел. В каких-то эпизодах динамовцы сами дпускали ошибки, в каких-то - здорово действовали железнодорожники, однако сути происходящего это не меняет - хозяева площадки во сех трех партиях довели дело до победы - 25:19, 25:22, 25:20.

В целом, матч стал дуэлью диагональных нападающих Константина Бакуна, имеющего опыт игры в "Динамо", а также Романаса Шкулявичуса. Бомбардиры показали высочайший уровень в атаке - 24 и 21 очко соответственно, но общая игра оказалась сильнее у "Локомотива".

Ответный матч пройдет в Москве 24 апреля, начало в 19.00.