«Динамо» вышло в решающий раунд квалификации Лиги Чемпионов

01.10.2020

Турнирная ситуация в группе «D», где выступают бело-голубые, сложилась для москвичей благоприятным образом. В случае победы с любым счетом над болгарским «Нефтохимиком», динамовцы досрочно обеспечивали себе путевку в следующий квалификационный раунд турнира.

Начало стартового сета проходит с небольшим преимуществом команды Николая Желязкова даже несмотря на то, что болгарский коллектив предстал в заметно обновленном стартовом сочетании. Результативные атаки Корягина и Колева позволяют «химикам» долгое время лидировать в счете в 1-2 очка. Впрочем, результативный блок динамовцев на Киозеве, а также серия хороших подач Панкова приносят бело-голубым желанный перевес в 3 очка. Взяв игру под свой контроль, команда Константина Брянского только наращивает преимущество, которое к концу партии достигло 6 очков.

По ходу второго игрового отрезка небольшим преимуществом владели динамовцы, но ближе к развязке партии болгарским волейболистам удалось до минимума сократить отставание и едва не перевести ее на «баланс» (25:23).

В третьем сете команды долгое время команды обменивались «выстрелами» по 2-3 очка и к концовке подошли с абсолютно равным счетом на табло. Появившиеся в составе «Динамо» по ходу матча Бережко и Белогорцев здорово влились в игру, а в напряженной концовке неоднократно реализовывали свои шансы в атаке. Впрочем, джокером в концовке партии стал доигровщик «Нефтохимика» Корягин, оформивший эйс и подаривший своим партнерам по команде надежду на благоприятное завершение встречи – 32:30.

Однако четвертый сет расставил все по своим местам. Результативные атаки Власова и Соколова, а также безупречные действия на блоке приносят команде Константина Брянского солидный перевес уже в первой половине партии (11:5). Не сбавляя оборотов, волейболисты «Динамо» сминают своих соперников в заключительном сете встречи со счетом 25:11 и досрочно выходят во вторую квалификационную стадию Лиги Чемпионов.

Заключительный матч в Блайбурге против местной «Задруги» состоится 2 октября в 20.00 по московскому времени.

Лига Чемпионов 2021. Квалификационный этап. Группа «D»