Возвращаемся домой без побед. «Динамо» уступило во втором матче финала

03.05.2023

Московское «Динамо» во втором матче финальной серии плей-офф в гостях уступило «Зениту-Казань» (1:3).

С первых же розыгрышей бело-голубые действуют с высокой концентрацией, избегая невынужденных ошибок. Динамовцы давят подачей и хороши на блоке, а в атаке связующий Павел Панков равномерно заигрывает диагонального Цветана Соколова и доигровщиков Антона Семышева и Ярослава Подлесных.

Решающим отрезком становится середина партии, когда москвичи выигрывают брейковые очки едва ли не в каждой расстановке. Как итог, уверенная победа команды Константина Брянского – 25:18.

Во втором сете ситуация на площадке кардинально меняется. Теперь уже хозяева доминируют во всех элементах и к середине партии вопрос о ее победителе практически снят (12:7). В дальнейшем казанцы лишь наращивают преимущество – 25:15 и 1:1 по партиям.

В третьем сете все решается в расстановке на подаче связующего хозяев Майки Кристенсона. У москвичей сбоит прием и, как следствие, атака. Все попытки бело-голубых отыграться, хозяева гасят классной игрой в защите и успешной реализацией доигровочных мячей – 25:18 и 2:1 в пользу «Зенита».

В четвертой партии динамовцы «на характере» дважды ликвидируют отрывы соперника в 3-4 очка, однако собственные ошибки, а также вдохновенная игра диагонального «Зенита» Максима Михайлова не позволяют бело-голубым сравнять счет. 25:21 и 3:1 – «Зенит-Казань» отправляется в Москву, выигрывая в серии 2:0.