Все всё понимают. Москва в 15-й раз подряд сильнее Санкт-Петербурга

12.08.2022

Сборная Москвы во втором туре Спартакиады сильнейших в четырех партиях победила команду Санкт-Петербурга (3:1).

С самого начала первого сета волейболисты радуют болельщиков длительными и яркими розыгрышами. Москвичи совершают решающий рывок в середине партии, когда капитан Павел Панков «чехлит» Егора Клюку, а центральный блокирующий Илья Власов делает эйс (18:13). Несмотря на локальные трудности, команда Константина Брянского спокойно доводит сет до победы (25:22).

В начале второй партии петербуржцы напирают на подаче, помимо эйсов, получая комфортные возможности для игры в обороне и реализации доигровочных мячей. Команда из Северной столицы весьма быстро наращивает преимущество, а москвичи, несмотря на все усилия, не могут этому помешать. Как итог, 14:25 и 1:1 по сетам.

На старте третьей партии от игрового преимущества петербуржцев не остается и следа. Две уверенные атаки диагонального Романаса Шкулявичуса и блок Максима Белогорцева приносят москвичам преимущество в три очка (5:2). Поддавливая на подаче, столичная команда набирает обороты. Панков создает великолепные условия для Шкулявичуса, а тот атакует без ошибок (16:9).  С улыбками на лицах москвичи спокойно доводят партию до победы - 25:16.

Начало четвертого сета лучше удается петербуржцам благодаря подвигам капитана Ивана Яковлева на блоке. Москвичи не только не позволяют сопернику уйти в отрыв, но и уже к середине партии выходят вперед - 10:9. Панков дает возможности атаковать Власову и Богдану, которые увеличивают преимущество столичной команды – 14:10.

Свое слово Власов говорит и в концовке партии, когда при счете 21:18, делает важнейший эйс. Получив в дальнейшем три матчбола, москвичи завершают встречу со второй попытки – 25:22.

Таким образом, команда Константина Брянского в 15-й раз подряд побеждает соперников из Северной столицы в рамках различных турниров. Завтра москвичи проведут встречу против сборной Белгородской области. Начало игры в Казани в 16:00.