Вспомним всё. «Динамо» - «Локомотив» - 3:1

31.05.2023

Запускаем сериал о самых значимых победах минувшего сезона, в котором динамовцы второй раз подряд выиграли Суперкубок России и взяли серебро национального чемпионата.

Календарь на старте регулярного чемпионата для бело-голубых был крайне непростым. Во втором, третьем и четвертом турах команде Константина Брянского предстояло в родных стенах сыграть со своими главными конкурентами.

Первым на очереди был новосибирский «Локомотив».

В той встрече ни одна из команд не показала максимум своих возможностей. В игре было немало невынужденных ошибок с обеих сторон, однако в ключевые моменты встречи динамовцы смотрелись предпочтительнее соперника.

Так в концовке первого сета москвичи выиграли длительный розыгрыш, а затем слово взяли блокирующие бело-голубых Илья Власов и Вадим Лихошерстов, которые по разу «зачехлили» нападающих соперника. Как итог, 25:22 и 1:0 в пользу «Динамо».

Во второй партии хозяева надолго застряли в расстановке на подаче блокирующего «Локомотива» Ильяса Куркаева. Дальнейшие попытки спасти сет не увенчались успехом (16:25), однако затем бело-голубые дали мощный ответ.

В третьем сете капитан «Динамо» Павел Панков в одной серии подач выдает четыре эйса, что позволяет команде спокойно держать соперника на дистанции до конца партии – 25:19.

«Локомотив» выкладывается в начале четвертого сета и ведет с преимуществом в три очка (9:6), но в дальнейшем гости ничего не могут противопоставить эйсам Панкова и поймавшему кураж доигровщику Ярославу Подлесных. 25:21 в четвертой партии и 3:1 в матче – победа бело-голубых.

На счету Панкова в той встрече было 9 эйсов, а всего динамовцы 18 раз подали на вылет.

- Нам, безусловно, нужно прибавлять и максимально исключить невынужденные ошибки, - отметил тогда главный тренер бело-голубых Константин Брянский.

Впереди у «Динамо» был матч за Суперкубок России с «Зенитом-Казань».