Вспомним всё. «Динамо» - «Варшава» - 3:2

10.07.2022

В минувшем сезоне «Динамо» возвратилось в розыгрыш Лиги чемпионов. В первой же встрече группового этапа команде Константина Брянского достался очень серьезный соперник. «Варшава» являлась бронзовым призером чемпионата Польши, а в ее составе играли известные и титулованные волейболисты такие, как чемпионы мира центральный блокирующий Петр Новаковски и доигровщик Бартош Кволек.

У динамовцев не все получалось в первых двух партиях, однако Брянский скорректировал игру несколькими заменами, а команда вновь продемонстрировала характер и несгибаемую волю. Ярослав Подлесных, Цветан Соколов, Денис Богдан и Павел Панков набрали 10 и более очков, и динамовцы праздновали победу в пяти партиях.

В дальнейшем наша команда уверенно выиграла все матчи группового этапа, в том числе, разгромив в ответной встрече «Варшаву» (3:0). Бело-голубые готовились к четвертьфиналу против польской «Заксы», однако из-за неспортивных причин «Динамо», как и все российские клубы, было отстранено от участия в Еврокубках. Тем не менее домашняя победа над «Варшавой» запомнилась, как один из самых ярких матчей минувшего сезона.