Вспомним всё. «Финал четырёх» Кубка России. «Динамо» - «Зенит» - 3:1

17.07.2022

Перед Новым годом в Санкт-Петербурге состоялся розыгрыш «Финала четырех» Кубка России 2021. В полуфинале соперником «Динамо» в очередной раз стал петербургский «Зенит», на тот момент уступивший бело-голубым в 11 матчах подряд.

Первые два сета вновь не предвещали команде с берегов Невы ничего хорошего. Динамовцы доминировали во всех компонентах игры и буквально громили соперника – 25:16, 25:15.

«Зенит», выступавший при своих болельщиках, зацепился в третьей партии, взяв ее на балансе – 26:24, однако затем все встало на свои места. Команда Константина Брянского держала соперника на расстоянии в несколько очков весь четвертый сет, а закончил встречу тремя эйсами подряд связующий Чеславс Свентицкис.