Вся борьба впереди! «Динамо» уступило «Зениту» в первом матче полуфинала БЕТСИТИ Кубка России

25.11.2023

Московское «Динамо» в первом полуфинальном матче БЕТСИТИ Кубка России на выезде уступило петербургскому «Зениту» (2:3).

Команда Константина Брянского в первом сете выглядит предельно сконцентрированной. Динамовцы давят на подаче, работают на блоке и в защите, с высоким процентом реализуют свои шансы в атаке. Связующий Павел Панков при хорошем приеме ведет игру раскованно и разнообразно. К середине партии бело-голубые уже имеют серьезное преимущество (13:8), а в дальнейшем разрыв в счете только растет. Доигровщик Антон Семышев выигрывает три очка, эффектными скидками, а завершает партию атакой первом темпом блокирующий Дмитрий Жук (25:13)

Не менее уверенно москвичи начинают и второй сет. Уже к счету 4:10 главный тренер хозяев Виктор Сидельников использует два тайм-аута. Начавшуюся погоню «Зенита» (13:15) завершают классная атака Семышева и эффектнейшая скидка Панкова. Концовку партии динамовцы проводят уверенно, превалируя во всех элементах – 25:18 и 2:0 по партиям.

В третьем сете «Зенит» сокращает количество собственных ошибок и пашет в защите. К середине партии хозяева имеют несколько брейковых очков (12:8). Динамовцы неплохо играют на съеме, однако большое количество ошибок на подаче не позволяет команде зацепиться за сет – 20:25.

Старт четвертой партии становится продолжением предыдущей. Динамовцы много ошибаются, а петербуржцы на кураже выигрывают самые сложные мячи. 15:7 в пользу «Зенита» к середине сета, однако москвичи не собирались просто готовиться к тай-брейку. На подачах Панкова динамовцы сокращают отставание до трех очков (15:12) благодаря нескольким успешным атака диагонального Цветана Соколова. После эйса блокирующего Ильи Власова отставание бело-голубых сокращается до двух очков (20:22), однако в решающие моменты партии хозяева играют более надежно. 25:20 и 2:2 – встреча переходит на тай-брейк.

Укороченный сет полон драматизма. Динамовцы продолжают много ошибаться, что дает сопернику преимущество в три очка (10:7). Каждый последующий розыгрыш превращается в настоящее сражение. Москвичи восстанавливают равновесие, однако в концовке «Зенит» все же завершает матч в свою пользу.

Ответная встреча состоится в Москве 2 декабря. Начало в 18:00. Билеты на сайте нашей арены и портале Kassir.ru.

БЕТСИТИ Кубок России

Полуфинал, 1-й матч

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) – 3:2 (13:25, 18:25, 25:20, 25:20, 16:14)