Выбили «десяточку». «Динамо» в десятый раз подряд победило петербургский «Зенит»

22.09.2021

Московское «Динамо» победило петербургский «Зенит» в матче второго игрового дня второго тура предварительного этапа Кубка России.

Прошедшая встреча стала для динамовцев первой, проведенной в оптимальном составе.

С первого розыгрыша на площадке появились все основные волейболисты прошлого сезона: Павел Панков, Цветан Соколов, Ярослав Подлесных, Антон Семышев, Илья Власов и Вадим Лихошерстов. На позиции либеро играл Лаури Керминен.

В первом сете бело-голубые вкатывались в матч. Нужно сказать, что происходило это не без проблем. «Сбоил» прием, и, как следствие, возникали трудности в атаке. При этом хозяева действовали с высокой мотивацией и порой выигрывали самые сложные мячи. Как итог, 25:21 в пользу «Зенита» в первой партии.

«Динамо» не обошлось без трудностей и во втором сете. Получив преимущество в шесть мячей (17:11) на подачах Соколова, наша команда позволила сопернику подтянуться на дистанцию одного очка. В итоге при счете 24:23 в затяжном розыгрыше все решила удачная атака все того же Соколова – 25:23.

А вот в третьем сете преимущество «Динамо» не вызывало никаких сомнений уже с первых розыгрышей. На подаче Лихошерстова москвичи делают рывок 4:0, а в дальнейшем, поймав свою игру, лишь развивают успех (25:15).

В четвертом сете «Зенит» идет на равных до счета 14:14. После этого на подачах Лихошерстова, Соколова и Подлесных бело-голубые набирают брейковые очки, которые и определяют судьбу партии и всего матча (25:18).

3:1 – десятая подряд победа «Динамо» в матчах против «Зенита». Следующая встреча команд состоится уже совсем скоро. 10 октября в Москве два лучших коллектива прошлого сезона разыграют Суперкубок России.

Билеты на эту встречу можно приобрести на сайте нашей арены по данной ссылке.

Кубок России

Предварительный этап, 2-й тур

2-й игровой день

«Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:1 (21:25, 25:23, 25:15, 25:18)

«Динамо»: 1. Подлесных, 2. Власов, 3. Панков, 5. Шкулявичус, 7. Баранов, 9. Богдан, 10. Свентицкис, 11. Жук, 13. Белогорцев, 15. Дмитриев, 18. Семышев, 19. Соколов, 23. Керминен, 24. Лихошерстов.

«Зенит»: 1. Мелкозеров, 3. Мачнев, 5. Чекалов, 6. Тарасенко, 7. Колодинский, 10. Урсов, 11. Воронков, 13. Космин, 14. Подребинкин, 22. Котов, 23. Фистюлев, 26. Ганенко, 27. Еличев.