Взялись за старое - «Динамо» разгромило петербургский «Зенит»

08.09.2021

Несмотря на далеко не основные составы обеих команд, встреча московского «Динамо» и петербургского «Зенита» ожидалась любителями волейбола с большим интересом. В прошлом сезоне бело-голубые восемь раз победили принципиального соперника, в том числе в финале трех турниров.

В первой партии ключевой стала середина игрового отрезка. Атаки Романаса Шкулявичуса и Антона Семышева, а также эйс Максима Белогорцева явно остудили пыл соперника. «Динамо» сделало задел в 3-4 очка, а затем еще и упрочило преимущество – 25:19.

Во втором сете хозяева площадки сразу взялись за дело. Две атаки Семена Дмитриева и эйс Шкулявичуса отправляют соперника в легкий нокдаун – 6:2. Взятый тренерским штабом петербуржцев тайм-аут, не меняет ход игры. Эйс Белогорцева и хлесткая атака Шкулявичуса делает счет 11:6. В дальнейшем для гостей все становится еще хуже. «Динамо» буквально не замечает соперника – 25:16.

А вот в третьем сете петербуржцы навязали хозяевам весьма серьезную борьбу. Команда из Северной Столицы вела 3-4 очка в течение большей части сета, однако в решающий момент лидеры «Динамо» включились по полной. Центральный блокирующий Дмитрий Жук не только блестяще атаковал первым темпом, но и удивил соперника отличной подачей. Бело-голубые выиграли несколько затяжных эмоциональных розыгрышей и вошли в концовку с преимуществом в два очка. При счете же 24:23 в пользу хозяев решающей стала ошибка на подаче капитана «Зенита» Игоря Колодинского.

3:0 – девятая подряд победа «Динамо» над петербургским «Зенитом».

В первом же матче дня встречались «Белогорье» и АСК. Белгородцы, как и накануне, показали весьма интересный волейбол, а вот нижегородцам пока не хватает соревновательного тонуса, что вылилось в большое количество ошибок.

Команда Бориса Колчина одержала победу со счетом 3:1 (25:12, 23:25, 25:21, 27:25). Завтра белгородцы померятся силами с «Динамо-ЛО», а АСК попробует навязать борьбу хозяевам площадки.

Кубок России

Предварительный этап, 1-й тур

2-й игровой день

«Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) - 3:0 (25:19, 25:16, 25:23)

«Белогорье» (Белгород) – АСК (Нижний Новгород) – 3:1 (25:12, 23:25, 25:21, 27:25)