Яркая победа при роскошной поддержке! «Динамо» дома сильнее «Белогорья»

19.11.2023

Московское «Динамо» в матче шестого тура Pari Суперлиги на своей площадке победило белгородское «Белогорье» (3:1).

В начале стартового сета гости имеют преимущество в счете (9:6), однако динамовцы весьма быстро восстанавливают равновесие благодаря блоку и удачной игре первым темпом (11:11). Равный волейбол идет до середины партии, когда сначала важное брейковое очко блоком выигрывает диагональный бело-голубых Цветан Соколов, а затем капитан команды Павел Панков врубает «режим Халка» на подаче. Длительная серия, включившая в себе несколько эйсов, по сути, сняла вопросы о победителе в сете. 25:19 – после очередного блока Соколова.

По похожему сценарию проходит и второй сет. «Белогорье» имеет преимущество на старте (7:2), однако затем команда Константина Брянского восстанавливает равновесие. В середине партии бело-голубые хороши во всех элементах - хозяева берут игру под своей контроль и постепенно отрываются от соперника (22:18). Однако на этот раз у «Динамо» не получается развить преимущество. В одной расстановке на подаче блокирующего Георгия Заболотникова гости восстанавливают равновесие, а судьбу партии решают ошибки бело-голубых на подаче и в атаке – 23:25 и 1:1.

В третьем сете у гостей много и успешно атакует диагональный Мохамед Аль Хачдади. Динамовцы большую часть сета догоняют соперника, однако концовка остается за ними. Панков находит «горячую руку» доигровщика Дениса Богдана, который почти безошибочен в атаке. Именно он и завершает третий сет – 25:22.

Начало четвертой партии становится продолжением концовки предыдущей. Динамовцы уверенно лидируют (10:5), однако цепкая игра белгородцев в защите делает драматичным буквально каждый розыгрыш. Тем не менее при поддержке полного зала болельщиков бело-голубые постепенно приближают свою победу. При счете 23:21 Панков роскошной скидкой приносит команде три матчбола, на первом же из которых Богдан завершает встречу.