Закрываем 2023 год победой в Сургуте! «Динамо» - «Газпром-Югра» - 3:1!

28.12.2023

Московское «Динамо» в матче 13-го тура Pari Суперлиги в Сургуте победило местную команду «Газпром-Югра» (3:1).

На старте первой партии бело-голубые делают рывок на подачах блокирующего Максима Белогорцева (4:0). В дальнейшем динамовцы уверенно ведут игру, превалируя во всех элементах. Завершает партию хлесткая атака диагонального Романаса Шкулявичуса – 25:21.

Во втором сете динамовцы своими ошибками позволяют сопернику выйти вперед на три очка (17:14). Давлением на подаче и работой на блоке москвичи сравнивают счет. В равной концовке на балансе все решает эйс диагонального «Газпром-Югры» Раджабдира Шахбанмирзаева – 26:24.

Третья партии, в целом, проходит по сценарию первой с той разницей, что преимущество динамовцев в определенный момент становится просто подавляющим. Снизив количество брака и оказывая давление на подаче, команда Константина Брянского просто не оставляет хозяевам никаких шансов – 25:16.

В подобном ключе встреча продолжается и до середины четвертой партии - 16:11 в пользу динамовцев. Однако своими ошибками бело-голубые позволяют сопернику вернуться в игру. Волейболисты «Газпром-Югры» ловят кураж и отрабатывают в каждом розыгрыше.

В равной концовке на помощь приходит подача. Доигровщик Денис Богдан оформляет два эйса и добывает переходящий мяч, реализованный диагональным Цветаном Соколовым. На втором же сетболе точку в матче ставит атака первым темпом Белогорцева.

«Динамо» выигрывает со счетом 3:1 и успешно завершает 2023 год. 4 января наша команда на своей площадке примет оренбургский «Нефтяник». Вход на матч будет бесплатным. Начало в 17:00.