Завершили зиму победой! «Динамо» дома сильнее «Урала»

28 Февраля

Московское «Динамо» в матче 26-го тура Pari Суперлиги на своей площадке победило уфимский «Урал» (3:0).

В середине первого сета бело-голубые добывают преимущество в несколько очков. Блок Ильи Власова завершает длительный розыгрыш, в котором у обоих команд были шансы на успех, а затем эйсом и успешной атакой пайпом отличается доигровщик Антон Семышев (14:12). «Урал» отыгрывает отставание, однако в решающих розыгрышах динамовцы действуют более сконцентрировано и мастеровито. Завершает партию атака первым темпом от блокирующего Максима Белогорцева.

Также в середине второй партии длительную серию подач, включившую в себя эйс выдает диагональный москвичей Цветан Соколов. Динамовцы доминируют во всех элементах, а главный тренер «Урала» Игорь Шулепов отправляет на скамейку лидера команды доигровщика Уроша Ковачевича, выпуская вместо него Егора Феоктистова (15:9).

В дальнейшем москвичи лишь укрепляют преимущество, что позволяет главному тренеру Константину Брянскому в концовке сета дать игровую практику доигровщику Денису Богдану. Заканчивается партия эйсом все того же Соколова – 25:17.

В третьем сете на площадку возвращается и Ковачевич, и доигровщик «Динамо» Никита Зудин, заменивший Богдана. Бело-голубые весь сет здорово давят на подаче, что позволяет в концовке иметь сразу 4 матчбола. «Урал» не сдается и выигрывает два мяча, однако затем точку в матче ставит атака Семышева.

Уже в это воскресенье «Динамо» в Красноярске проведет матч с местным «Енисеем». Начало игры в 12:00 по московскому времени.