«Динамо-Олимп» - чемпион Молодежной лиги!

05.03.2022

Команда «Динамо-Олимп» за один день до конца второго тура финального этапа стала чемпионом Молодежной лиги. В субботу бело-голубые обыграли соперников из нижневартовского «СШОР Самотлор» (3:0).

Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, волейболисты «СШОР Самотлор» в первой партии действовали с большим желанием. Динамовцы атаковали качественно и разнообразно, однако до определенного момента сибиряки держались в игре благодаря хорошей защите. Гости расклеились лишь после брейкового мяча, выигранного диагональным бело-голубых Николаем Зубовым (19:17). Затем же команда Эдуарда Сенина без шансов для соперника забрала концовку (25:18).

Во второй партии все решилось еще раньше. На подачах центрального блокирующего Ивана Скачкова бело-голубые делают серьезный рывок (15:10). Динамовцы набирают очки как благодаря хорошей игре на блоке, так и реализуя доигровочные мячи. Тренерский штаб «СШОР Самтлор» пытается изменить ход матча благодаря заменам, однако результата это не приносит. 25:18 и 2:0 после атаки пайпом от доигровщика «Динамо-Олимп» Ивана Коротаева.

В самой сложной в матче третьей партии все решается в концовке. Сначала бело-голубые выигрывают три очка подряд на подаче Скачкова, а затем на втором матчболе решающий блок ставит Зубов.

3:0 и «Динамо-Олимп» становится чемпионом Молодежной лиги!

Еще раньше определился обладатель серебряных медалей. «Факел» ожидаемо обыграл ЮКИОР (3:0) и стал недосягаем для преследователей. А вот за третье место борьба продолжается. Шансы на бронзу сохраняют «Локомотив-СШОР», «Белогорье-2» и ЮКИОР.

Молодежная лига

Финальный этап, 2-й тур

4-й день

«Белогорье-2» (Белгород) – «Локомотив-СШОР» (Новосибирск) – 1:3 (16:25, 25:21, 28:30, 21:25)

«Факел» (Новый Уренгой) – ЮКИОР (ХМАО-Югра) – 3:0 (25:22, 25:23, 25:22)

«СШОР Самотлор» (Нижневартовск) – «Динамо-Олимп» (Москва) – 0:3 (18:25, 18:25, 22:25)