«Динамо-Олимп» единолично возглавило таблицу Молодежной лиги

22.11.2020

Встречи третьего тура чемпионата Молодежной лиги состоялись в Москве на площадке дворца спорта «Динамо». Особый интерес матчам придавал тот факт, что в столице собрались три претендента на самые высокие места – «Университет» (Нижневартовск), «Динамо-Олимп» (Москва), «Звезда Югры» (Сургут), а также белгородское «Белогорье-2».

Открыть московский этап предстояло командам из Нижневартовска и Белгорода. Уступив в стартовом сете, «студенты» на одном дыхании одержали победы в трех последующих партиях. Забегая вперед, следует отметить, что эта победа «Университета» стала единственной на площадке ДС «Динамо».

«Динамо-Олимп», не потерпевшее в шести предыдущих играх ни одного поражения, стартовый матч этапа проводила против «Звезды Югры» и смогла добиться победы лишь на тай-брейке благодаря уверенной игре в атаке Станислава Динейкина (19 очков, эффективность в атаке 67%).

Второй игровой день ознаменовало очное противостояние команд из Москвы и Нижневартовска. В матче равных соперников убедительную победу со счетом 3:0 одержали динамовцы. В составе бело-голубых блистал диагональный Никита Морозов (21 очко, 6 блоков), а вот в команде Эдуарда Мермана такого ярко выраженного лидера не нашлось.

В субботу и воскресенье команды провели повторные встречи между собой. Волейболисты «Динамо-Олимп» в очередной раз доказали, что в текущем сезоне готовы побороться за самые высокие места и в матчах с «Университетом» и «Звездой Югры» не отдали соперникам ни одного сета.

Среди других матчей следует отметить неожиданную победу молодых «львов» из Белгорода над «Университетом» со счетом 3:1. В дуэли доигровщика Кирилла Моторыгина (Белгород) и диагонального Никиты Зудина (Нижневартовск) чуть точнее оказался игрок «Белогорья-2», который принес несколько важных очков своей команде в концовке четвертого сета (29:27).

По итогам третьего тура волейболисты «Динамо-Олимп» единолично возглавили турнирную таблицу, имея в своем активе 10 побед. Следующие игры команда Эдуарда Сенина проведет в Нижнем Новгороде 10-13 декабря.