«Динамо-Олимп» продолжает побеждать в финальном этапе Молодежной лиги

02.03.2022

Второй тур финального этапа Молодежной лиги начался с сенсации. Один из главных претендентов на золото новоуренгойский «Факел» в трех партиях уступил белгородскому «Белогорью-2». Ямальцы допустили сразу 16 ошибок на подаче, а лидер команды диагональный Корней Эннс показал лишь 38 процентов реализации атак.

Усиленный диагональным основной команды Назаром Литвиненко нижневартовский «СШОР Самотлор» дал бой новосибирскому «Локомотиву-СШОР». Встреча продолжалась пять партий. Литвиненко набрал 21 очко, однако в тот день просто выдающийся матч выдал капитан сибиряков Павел Юринский. В его активе 37 очков при 50 процентах реализации атак. Как итог, победа «Локомотива-СШОР» со счетом 3:2.

А вот «Динамо-Олимп» обошлось без нервотрепки. Команда Эдуарда Сенина не оставила ни единого шанса соперникам из ЮКИОР. Бело-голубые доминировали все три партии, а доигровщик Иван Коротаев набрал 15 очков. Хозяева сделали еще один шаг к завоеванию золотых медалей.

На следующий день уставший накануне «СШОР Самотлор» не смог совладать с «Факелом». Новоуренгойцы победили в четырех сетах и сохранили шансы на первое место.

Но еще более значимым событием стал успех «Динамо-Олимп» в игре с «Локомотивом-СШОР». Бело-голубые закрыли Юринского, а связующий Антон Аношко равномерно заигрывал атакующих игроков своей команды. Важнейшая победа «Динамо-Олимп» со счетом 3:0. Уже в среду бело-голубые могут стать победителями турнира.

Нельзя не отметить и успех «Белогорья-2» во встрече с ЮКИОР. После победы в пяти сетах белгородцы поднялись на третье место в таблице.

Молодежная лига

Финальный этап, 2-й тур

1-й день

«Факел» (Новый Уренгой) – «Белогорье-2» (Белгород) – 0:3 (16:25, 20:25, 19:25)

«СШОР Самотлор» (Нижневартовск) – «Локомотив-СШОР» (Новосибирск) – 2:3 (25:21, 25:23, 19:25, 19:25, 13:15)

«Динамо-Олимп» (Москва) – ЮКИОР (ХМАО-Югра) – 3:0 (25:15, 25:20, 25:19)

2-й день

«Факел» (Новый Уренгой) - «СШОР Самотлор» (Нижневартовск) – 3:1 (25:15, 22:25, 25:15, 25:22)

«Белогорье-2» (Белгород) – «ЮКИОР» (ХМАО-Югра) – 3:2 (25:21, 17:25, 19:25, 25:21, 15:8)

«Локомотив-СШОР» (Новосибирск) – «Динамо-Олимп» (Москва) – 0:3 (22:25, 17:25, 24:26)