«Динамо» на своей площадке уступило АСК

04.12.2021

Московское «Динамо» потерпело первое поражение на своей площадке в нынешнем сезоне. В девятом туре Суперлиги Париматч бело-голубые проиграли нижегородской команде АСК (1:3).

В первом сете гости здорово атаковали и успешно пользовались ошибками бело-голубых, в результате чего в концовку партии команды вошли с преимуществом АСК в четыре очка (22:18).

В одной расстановке на подаче доигровщика Антона Семышева «Динамо» восстановило равновесие благодаря атакам диагонального Цветана Соколова и блоку Ильи Власова, однако на балансе АСК все же был более успешен (26:24).

В начале второго сета хозяевам вновь удался отрезок на подаче Семышева (5:4 – 12:4). Капитан команды Павел Панков не только заводил партнеров эмоциями и раздавал передачи, но и сам не стеснялся проявлять свои умения в атаке. Судьба партии была решена, а динамовцы завершали ее, явно получая удовольствие от игры. Закончился же сет тремя подряд эйсами Семышева (25:13).

Третий сет превратился в соревнование диагональных. Панков и его визави Денис Петровс в основном заигрывали в атаке Соколова и Лео Андрича соответственно. В концовку команды зашли с небольшим преимуществом АСК, а точку в партии после затяжного розыгрыша поставил доигровщик гостей Александр Пятыркин (25:23).

Полный по драматизму четвертый сет мог завершиться победой любой из команд. У АСК блистательную игру показал доигровщик Андрей Титич, атаковавший из сложнейших ситуаций. «Динамо» уступало со счетом 18:22, однако подтянулось на подачах Соколова, а потом и вовсе получило сетбол на подачах доигровщика Ярослава Подлесных. Увы, бело-голубые не смогли реализовать свои шансы в атаке, а вот Андрич был неумолим на доигровочном мяче.