«Динамо» одержало четвертую победу в розыгрыше Лиги чемпионов

26.01.2022

Московское «Динамо» разгромило «Гриньярд» из бельгийского города Маасейк в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете В.

С самого старта встречи динамовцы стали давить на прием соперника своей подачей. 7:1 в первом сете после эйса центрального блокирующего Максима Белогорцева. Соперник не сдается и благодаря классной игре в защите практически сравнивает счет, однако очередные затяжные серии мощнейших подач игроков бело-голубых сводят интригу в партии на нет – 25:16.

Во втором сете ход игры не меняется. Динамовцы постоянно прихватывают блоком атакующих волейболистов соперника, а сами успешно реализуют доигровочные мячи – 25:15.

В третьем сете главный тренер бело-голубых дает игровую практику либеро Евгению Баранову и доигровщику Антону Семышеву, которые меняют Лаури Керминена и Дениса Богдана соответственно.

«Гриньярд» прикладывает немало усилий, чтобы навязать борьбу в концовке, однако динамовцы действуют с огромным запасом, явно получая удовольствие от своей игры. Сумасшедший блок доигровщика Ярослава Подлесных окончательно обескураживает бельгийцев. 25:18 и 3:0 по сетам – четвертая победа «Динамо» в четырех встречах в группе В.