«Динамо» уверенно победило «Югру-Самотлор»

11.10.2020

Московское «Динамо» в матче 4-го тура Суперлиги Париматч на своей площадке уверенно победило нижневартовскую команду «Югра-Самотлор» (3:0).

Уже в дебюте стартового сета хозяева предъявили свои главные козыри – непробиваемый блок и мощная подача. Два эйса Павла Панкова вынуждают наставника гостей Валерия Пясковского вмешаться в игру при счете 11:7. Впрочем, столичные волейболисты продолжали терзать принимающих «Самотлора» убойными подачами, доведя свое преимущество до семи очков (18:11). Сомнений в игровом перевесе москвичей не возникало – 25:14 после атаки Цветана Соколова.

По ходу второго сета оба наставники сделали внушительное количество замен. Пясковский искал игровое сочетание, которое позволило бы навязать борьбу сопернику, а Константин Брянский дал возможность проявить себя игрокам резерва. Несмотря на такие шаги наставников, рисунок игры не поменялся. 25:16 – с таким счетом бело-голубые выиграли второй сет.

Статистика выступления «Югры-Самотлор» в текущем чемпионате свидетельствует о том, что в третьей партии команда неизменно добавляет. Так и в игре с «Динамо» гости свели к минимуму количество собственных ошибок, а Дмитрий Макаренко и Виталий Папазов раз за разом стали терзать защитные порядки бело-голубых.

Уступая в счете большую часть партии, динамовцы смогли заработать два брейковых очка (23:23), а в концовке свое веское слово сказал дуэт Власов–Панков. Первый дважды подряд отличился в атаке, принеся динамовцам матчбол, а второй этот самый матчбол успешно реализовал пушечной подачей навылет.